8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
31.05.2013

«Водитель, ты меня уважаешь?»

В эти выходные Москва стала центром борьбы за безопасность дорожного движения. На Васильевском спуске прошел первый авто-мото-парад «За безопасность дорожного движения», организованный Союзом мотоциклистов России. На параде присутствовали все участники дорожного движения: автомобили, мотоциклы, скутеры и мопеды.

Союзом была разработана программа, которая должна пропагандировать безопасное движение на дороге и обучение детей техническим навыкам вождения. Именно дети  являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Мероприятия программы пройдут в Москве и Подмосковье с  25 мая по 28 сентября этого года.

Состоявшийся парад  - первая часть программы, далее к движению должны примкнуть известные артисты и модельеры с показами своих коллекций... надеемся, это будет экипировка.

Цель всей программы — сократить число аварий с участием двухколесной техники. Только в 2012 году на территории РФ было зарегистрировано 10 450 аварий, в них погибло 1 134 водителя.

Председатель Союза Павел Фролов объясняет необходимость повышения водительского мастерства тем, что дети и подростки совсем не знают ПДД и как правильно вести себя на дороге. Нарушения ПДД не исчезнут с введением более жестоких штрафов, их надо искоренять с детства. Союз мотоциклистов настроен на разработку программ, которые кардинально изменят обстановку на дорогах России.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 4308 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться