8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
26.07.2009

Летний уик-энд бьет все рекорды по количеству аварий на дорогах

По сообщению Управления ГИБДД Нижегородской области в летний период, особенно в выходные, резко возросло количество пострадавших от аварий на дорогах области.В субботу-воскресенье (18-19 июля), зарегистрировано 62 аварии, в которых 96 человек получили травмы различной степени тяжести и 8 человек погибло.Особую тревогу у сотрудников ГИБДД вызывает то, что в авариях страдают дети. В ДТП получили ранения 15 подростков, 1 несовершеннолетний ребенок погиб.

24-26 июля проводится профилактическая операция "Уик-энд" целью, которой ставится обеспечить безопасность движения в выходные дни и снизить уровень детского дорожного травматизма. Особое внимание сотрудники ГИБДД обращают на водителей скутеров. В большинстве случаев именно они становятся виновниками аварий. К тому же водитель скутера наиболее подвержен получению травм.

При проведении операции сотрудники милиции будут проводить информирование участников дорожного движения о складывающейся ситуации с аварийностью и травматизмом на дорогах. Для этого уже изготовлены листовки разработанные в УГИБДД. Вручать такие листовки будут всем водителям на стационарных и подвижных постах ГИБДД.

В рамках ходе операции "Уик-энд" сотрудники милиции проведут целенаправленные мероприятия по выявлению пьяных водителей и по выявлению водителей скутеров нарушающих Правила дорожного движения..

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: операция, operacija, скутер, skuter, ГИБДД, gibdd

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться