8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
02.07.2009

Скутера придется регистрировать

Более 170 ДТП с участием скутеров произошло в Подмосковье с начала 2009 года. Во многих из них получили травмы или погибли люди. Такая удручающая статистика дает все основания, производить регистрацию некоторых видов скутеров.

Как сообщил начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергей Сергеев, все водители скутеров, которым не исполнилось 16 лет, не имеют водительского удостоверения, поскольку скутера и мопеды не проходят государственную регистрацию. Но при этом они являются участниками дорожного движения и несут потенциальную угрозу другим людям. «Определенную часть скутеров необходимо регистрировать в обязательном порядке, и уже сейчас создана рабочая группа, которая готовит соответствующий законопроект,» - сказал начальник ГИБДД Московской области.

Много аварий происходит по причине того, что скутера быстро набирают скорость в потоке машин и многие водители автомобилей не успевают правильно отреагировать на их маневры. Регистрация скутеров была в планах Московского ГИБДД еще прошлым летом. Водители скутеров при регистрации скутера, должны были сдавать на права. Но все остановилось на стадии разговоров. На сегодняшний день отсутствие соответствующего закона не дает возможности сотрудникам ГИБДД наказывать водителей скутеров, которые грубо нарушили правила дорожного движения.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 1

Теги: ГИБДД, gibdd, регистрация, registracija, скутер, skuter

5 сентября 2010 23:37XPEH

wink winked smile am belay feel wink wink wink wink wink

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться