8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
23.05.2013

Эксперимент на скутеристах

20 мая на столичных дорогах был проведен эксперимент по допуску двухколесной техники на «выделенку». Его результаты помогут принять решение, пускать скутеры и мотоциклы на выделенную для общественного транспорта полосу или нет.

Экспериментальный запуск скутеров и мотоциклов на «общественные» полосы прошел на проспекте Андропова. Всё мероприятие проходило под пристальным наблюдением сотрудников ГИБДД и Центра организации дорожного движения. Также рядом дежурили кареты «скорой помощи» - мало ли что.

Инспекторы ГИБДД следили за порядком на дороге, а сотрудники  Центра организации дорожного движения замеряли, на сколько движение безопасно для двухколесного и общественного транспорта.

Под таким присмотром не удивительно, что байкеры вели себя максимально корректно и соблюдали ПДД, никого не обгоняли и уступали дорогу при необходимости.
 
По словам самих водителей скутеров и мотоцикло, общественный транспорт — это не проблема. Автобусы и троллейбусы менее динамичны, а за рулем обычно сидят профессионалы своего дела с многолетним стажем, на много хуже дело обстоит с маршрутками и личными автомобилями, которые часто вылазят на «выделенку».

Решение, пускать или нет скутеры и мотоциклы на выделенную полосу, примут в этом году. К сожалению, даже если водители двухколесного транспорта получат полосу для легального передвижения по ней, никто не может ограничить лихачей автомобилистов, которые так и норовят подрезать на «выделенке».

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 3423 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться