8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
19.04.2013

Нижний Новгород за порядок на дорогах!

 Об этом сообщили представители Управления ГИБДД Нижнего Новгорода. С приходом весны, на дорогах стремительно увеличивается количество транспортных средств, таких как: скутеры, мотороллеры и мотоциклы. Если для водителей мотоциклов обязательно получение прав и знание ПДД, то остальные водители, чьи мопеды и скутеры имеют объем двигателя меньше 50 кубических сантиметров, зачастую выезжают на дорогу, не зная элементарных правил дорожного движения. Что и ведет к увеличению аварий с их участием.

Основная задача «Недели мотобезопасности» - профилактика и снижение количества ДТП с участием мототехники. Только в 2012 году в Нижегородской области зарегистрировано порядка 750 аварий с участием скутеров, мопедов и мотоциклов, 72 человека погибло и более 800 получили травмы.

Баннеры о предупреждении ДТП планируется установить по городу, а на автозаправках будут распространяться профилактические буклеты с правилами ПДД. Но и это не все, 25 апреля каждый водитель сможет принять участие в конкурсе водительского мастерства и показать, как он умеет водить.





Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться