8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
10.07.2009

Украинская ГАИ массово конфискует скутера у детей и подростков

По сообщению источников в Донецком ГАИ, сотрудники инспекции выезжают несколько раз на день на регистрацию ДТП с участием скутеров. В первом полугодии, только в Донецке зарегистрировано около 60 аварий, в которых погиб один человек и почти 70 пострадали. Основными нарушителями правил дорожного движения на скутерах, которые приводят к авариям, являются пьяные водители и подростки. Довольно часто случается, что и школьники «под мухой» садятся за руль скутеров.

Многие родители покупают подросткам скутер как дорогую игрушку, о чем потом сильно жалеют. Подростковому максимализму характерен очень агрессивный стиль поведения на дороге. Такой стиль в сочетании с «резвостью» многих современных скутеров и приводит к большинству аварий. Водители просто не успевают адекватно реагировать на маневры скутера.

скутера изымаются у нарушителей правил дорожного движения независимо от возраста. Все скутера сосредотачиваются на штрафплащадке, с которой аппарат можно забрать после уплаты штрафа и подтверждения легальности приобретения скутера. Если нарушителю не удается подтвердить законность покупки, то скутер, вероятно, будет находиться на площадке очень долго.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: штрафплощадка, shtrafploshhadka, авария, avarija, скутер, skuter, ДТП, dtp

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться