8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
12.07.2009

Количество скутеров на дорогах увеличилось в несколько раз

Скутер довольно важный участник дорожного движения, это еще не мотоцикл, но уже и не велосипед. скутера сравнительно не дорогие, высокоманевренные и легкие транспортные средства, на которые не требуется ни регистрации, ни водительских прав. На скутера пересели подростки и очень занятые люди, которым нет времени стоять в городских пробках. Но спешка и незнание правил дорожного движения никогда не доводили до добра.
За первое полугодие на дорогах Московской области зарегистрировано 213 аварий, в которых участвовали водители скутеров.

На скутерах запрещается ездить по крупным магистралям, выезжать на тротуары. Водитель скутера и его пассажир должны находиться в шлемах, за езду без шлема или в состоянии алкогольного опьянения налагается штраф до 500 рублей. Ко всему прочему, скутером можно управлять только с 16-ти лет.

Но многие дождаться этого возраста не могут, и именно родители покупают такие игрушки своим чадам. По словам одного из менеджеров по продаже скутеров, они продают скутера только лицам, достигшим 18 лет. Но большинство покупок приходится на родителей с детьми. «Здесь мы бессильны, ведь скутер приобретает родитель, и запретить покупку, мы не имеем права», - говорит он.

По словам сотрудников ГИБДД, некоторые водители, умудряются разогнать до 100км/ч скутер объемом 50 см. куб. Один не аккуратный маневр, торможение или поворот – аварии не избежать.На сегодняшний день ГИБДД остается только проводить профилактическую работу.

Во многих странах, скутера не только необходимо регистрировать, но нужно получить права на управление скутером. В Соединенных Штатах необходимо окончить специализированные курсы. У нас в стране ничего этого не нужно, нужно просто одеть шлем.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 3

Теги:

15 июля 2009 15:40Akvas

о словам сотрудников ГИБДД, некоторые водители, умудряются разогнать до 100км/ч скутер объемом 50 см. куб

я в шоке wink , как можно так разогнаться?? разве что с горы без тормозов))

я свой разгонял только до 74 км/ч)

11 ноября 2009 23:29Александр

Чего-то я ни понимаю! кому они мешают? Количество машин с каждым годом растет с большей численностью и никто не горланит. На чём хотят, пускай на том и ездят. Это личное дело каждого. Молодежи какая разница на чем убиватся, и на машинах не меньше гоняют и разбиваются. Я понимаю мы то хоть без прав, а вы то вообще! прав напокупают и ездят чайники. Зачем эти права? если с правами особенно ездят без правил. Пешеходов ни за что не счиают за людей. Вот пристали.

15 февраля 2010 14:44Игорь

ха! 100 км/ч... это почти пешком.. 120-160 норм =)

Akvas,
мультивар, подбираем груза, гадам над карбом, норм труба, шаман коммутатор и слесарим редуктор (учим сопромат). 50сс ехало 60км/ч, после танцев с бубном будет ехать 120км/ч. главное не забыть мешок с цементом положить в ноги. после 90 табур весом 60кг. становиться неуправляемым.

Айс =)

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться