8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
19.05.2014

Летающий ховербайк скоро поступит в продажу

Мотоцикл Aero-X будет натурально летать, и даже довольно быстро — разработчики обещают 70 км/ч при высоте 3,7м над землей. Подниматься вверх машина будет за счет двух канальных вентиляторов, она может летать без дозаправки час и 15 минут.

Грузоподъемность этого чуда техники — 140 кг, это значит, что подниматься смогут и весьма тяжелые люди. А те, кто полегче — могут взять пассажира. Aero-X будет стоить 85 тыс долларов США.

Компания Aerofex, разработавшая байк, сообщает, что в делала основную ставку на безопасность: «Мы потратили много времени, чтобы побороть эффект сопряжения, ведь мотоциклисты не знакомы с этим явлением. Мы хотели добиться того, чтобы каждый пересевший на Aero-X с мотоцикла чувствовал себя комфортно», — говорит Марк де Рош, руководитель компании Aerofex.

Зато эффект сопряжения знаком пилотам другого летающего транспорта — вертолета. Речь о том, что когда вертолет наклоняется, его слегка заносит в сторону. Причина здесь в аэродинамике работающих винтов.

Ховербайк будет поворачивать при незначительном наклоне руля. Разработчики создали и систему ограничения подъема, чтобы у водителя не было соблазна взлететь повыше. Если же он не справится с управлением, то от падения его защитят подушки безопасности. Во время разработки этих систем мотоцикла разработчиками было запатентовано аж девять новых изобретений.



Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 2084 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться