8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
04.07.2009

Скутер BMW C1 будет усовершенствован к 1012 году

Концерн BMW не однократно заявлял о желании продлить модельный ряд крытых скутеров С1. Руководство немецкой компании мотивирует это тем, что прибыли от продаж крытых моделей не покрыли даже расходы на производство и разработку. Скорее всего, причина неудачи кроется в довольно необычной концепции скутера, откровенно слабой подвеске и динамике двигателя.

И если в ближайшем будущем продолжения модельного ряда не будет, произойдет существенное преображение модели. Оказывается еще весной прошлого года, концерн BMW запустил проект под названием Project i. Руководство компании определило цели проекта – разработка экономичной и высокотехнологичной авто и мототехники с использованием электрических или гибридных двигателей.

Первую фазу проекта планируется завершить к 2012 году, она включает в себя и разработку нового двухместного скутера. На него в баварском концерне возлагают надежды по изменению концепции коммерчески неудачной модели BMW C1. Разработчики планируют вывести на новый уровень безопасность аппарата, скутер будет оснащен боковыми защитными элементами и встроенными механизмами балансировки и стабилизации. В сравнении с С1, у новой модели будет более низкий центр тяжести и совершенно новая подвеска, увеличенная колесная база и усовершенствованная аэродинамика, хорошая звукоизоляция и защита от окружающей среды. Кроме всего прочего, модель во время остановки фиксироваться без дополнительной помощи ног водителя.

Кроме инновационного скутера, концерн BMW в период с 2012-2020 планирует запустить в производство целый ряд машин с экологически чистыми двигателями.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: модельный ряд С1, modelnyjj-rjad-s1, BMW C1, bmw-c1, крытый скутер, krytyjj-skuter

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться