8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
14.05.2013

Когда игра становится реальностью

Быструю езду любят не только русские. Житель Франции и не знал, что его мотоцикл способен «превысить» допустимую скорость.

Управляя своим Kawasaki ZX-10R, француз разогнался до 253 км/ч там, где знак ограничивал максимальную скорость движения до 90 км/ч. Мало того, что водитель «слегка» превысил допустимую скорость, так он еще и управлял мощным мотоциклом без прав на него, а мощность самого мотоцикла превышала допустимую во Франции(100 л.с.) на 75 л.с.

Поймав гонщика, полицейские усомнились в его адекватности и отправили его на экспертизу. Как оказалось, скорость водитель не чувствовал из-за наркотика тетрагидроканнабинола в крови, он и тормозил восприятие водителя.

В свое оправдание он смог лишь признаться в любви к своему мотоциклу и объяснить полицейским, что он и не думал, что его «старая колымага» может так быстро ездить. Десять лет назад гонщик уже попадал в аварию на скутере, которая привела к сильным ожогам и переломам, а недавно он стал отцом ребенка, но ни первое, ни второе не заставило мужчину снизить скорость.

Теперь не ветер в лицо, а небо в клеточку ожидает французского лихача. Его ждет 4 месяца тюрьмы и лишение прав на 18 месяцев с последующей переаттестацией, а также конфискация мотоцикла и штраф 600 евро.

Но надо ли ему сдавать на права?!




Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 3161 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться