8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
12.01.2013

Женщины больше не будут ездить по-мужски

Женщины живущие в индонезийской провинции Ачех подверглись закону, по которому им запрещается ездить привычным способом. Теперь за езду «свесив ноги» они будут отвечать по закону.

Таким образом мер города Локсеумаве пытается оградить женщин от нарушения законов шариата, к которому может привести «мужской» способ езды.

Более 80 % населения Индонезии исповедуют ислам. А по словам мера, езда «свесив ноги» противоречит фундаментальным нормам исламской религии.

Основной проблемой стало то, что индонезийцы массово используют скутеры и мопеды японского производства в качестве круглогодичного средства передвижения. Стоят они не дорого, да и бензин в Индонезии доступный (15 руб. за литр).

После введения закона, женщинам разрешается ездить только держа колени вместе. Либо за рулем на мопеде, либо пассажиром на скутере, свесив ноги в одну сторону. Про вождение велосипеда женщины теперь вообще могут забыть, ездить можно только на багажнике, опять же боком.

Пока закон принят временно — в качестве эксперимента. Но у закона уже имеется масса противников, которые уверены — ни в одном религиозном писании не сказано, как правильно ездить на скутере или мопеде.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться