8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
28.05.2012

Горячий сезон… для краж

Лето – это не только отпуск, хорошая погода, длинные дни и короткие ночи, когда так не хочется сидеть дома. Для любителей всех двухколесных коней – от роликов и самокатов до скутеров и мотоциклов – это еще и самое время для поездки «с ветерком». И так не хочется думать о каких-то ограничениях и опасностях! И напрасно – потому что в это же время, с первыми же теплыми деньками, выходят «на дело» и преступники. Не хотите лишиться мопеда? Тогда – будьте осторожны. Воры, в отличие от вас, не дремлют!В этом году первой тревогу забила Тюмень – здесь еще в апреле многие горожане пересели с общественного транспорта на личный. И не подумайте, что на авто. И буквально сразу же начались кражи: одни – наглые, совершаемые прямо при дневном свете, буквально в нескольких десятках метров от владельцев; другие – под покровом таинственной ночи… Почти каждый день, а то и чаще – новое происшествие. Причем под ударом оказался не только древнейший город Сибири – вся область. В несколько меньших (пока что?) масштабах та же ситуация наблюдается и в других регионах, причем по всей стране. Тревожные сигналы поступают из Курска и с юга Московской области.


И, судя по всему, это только начало. Скутер – не закрытое авто и даже не тяжелый мотоцикл, украсть его, как говорят англичане, «проще, чем отнять леденец у младенца». И, похоже, нередко это выражение становится практически буквальным – ведь пока еще новый закон не вступил в силу, детки «отрываются». А у 14-16-летнего подростка отнюдь не всегда хватит опыта, не говоря уж о физической силе, чтобы остановить вора. Тем более, что это может быть чревато.


Так что, бросая скутер даже «на минуточку», забегая в магазин, подумайте, где вы его оставляете. Возможно, рядом есть камеры? Потому что трос перекусить – секундное дело, а шансов, что позднее пропажа найдется – крайне мало.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться