8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
13.08.2012

«Не покупайте китайские вещи – они плохие! Это говорим вам мы, вьетнамцы…»

Вы знали, что на Среднем Урале объявлен четвертый уровень пожарной опасности? Оказывается, не случайно. Потому что горят не только леса.

То, что покупка китайского скутера, особенно б/у – это практически всегда лотерея, известно уже, наверное, всем. То и дело у них ломаются части – причем хорошо, если не сам двигатель, а только внешний пластик; а запасные не сразу и найдешь… Впрочем, случаются с ними порой и более интересные происшествия, чем банальный отказ заводиться.
Так случилось с жителем города Арамиля Свердловской обл. Андреем Шилиным. В начале лета он приобрел в Екатеринбурге новый скутер, о котором давно мечтал – VENTA QT-9. Потраченные на него 40 (вернее, 38,5) тыс. он не жалел. Ведь машинка-то весьма мощная – четырехтактный двигатель, 4,5 л. с., высокий клиренс, идеальная масса – около 100 кг в «заправленном» состоянии, максимальная скорость – от 60 до 80 (в зависимости от условий обкатки) км/ч… Сказка! А учитывая годовое гарантийное обслуживание и успешную пятилетнюю историю продаж – и это только в том самом магазине! – не о чем и говорить.

Но радовался он «обновке» недолго. Буквально через пару месяцев, 10 августа, в самом центре города скутер сперва заглох, потом прямо за сиденьем что-то хлопнуло и… загорелось. Ни документы, ни даже телефон Андрей вытащить не успел, слишком сильно было пламя. И, несмотря на скорый (всего через 5 минут) приезд пожарных, скутер сгорел.

Причины возгорания до сих пор неясны. Была ли виной неисправность самого «коня», или же повлияли ненормальные погодные условия, пока непонятно. Ясно одно – горят китайцы быстро. Всего 7 минут. Ни с японскими, ни с европейскими, ни даже с российскими аналогами такого не происходит. Хотите рискнуть? Дело ваше. Только паркуйтесь, пожалуйста, подальше от переполненных стоянок.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться