8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
18.06.2012

ГИБДД: «В чужом глазу соломинку мы видим…»

ГИБДД обвиняет любителей мототехники в том, что они, якобы, являются причиной или провокатором многих аварий на трассе. Причем особенно «любят» они скутеристов, поскольку, по их мнению, человек, не имеющий прав, только мешается на дороге, подрезая и отвлекая нормальных участников движения. В связи с этим проводятся меры – обучения и спецоперации, планируется заставить мотолюбителей сдавать экзамены... Но лучше бы ГИБДД-шники обратили внимание на свои тесные ряды.Считается, что водители скутеров и в самом деле попадают в аварии чаще, чем автомобилисты. Практически каждый день случается новое происшествие, которое после долго обмусоливается в СМИ… Вот, буквально несколько дней назад, 16-летняя девочка в Волгограде не справилась ночью с управлением и попала в больницу со смещением шейных позвонков. Очень неприятно – особенно для нее самой. Но не смертельно. Вообще, если взглянуть на статистику, ДТП с участием скутера крайне редко приводит человека не в травмопункт, а в морг. А зачастую участники, потирая свежие синяки и шишки, и вовсе расходятся по домам на своих двоих.


Да и насчет массовости есть некоторые сомнения. В Нижнем Новгороде, где ГИБДД забила тревогу и начала операцию «Скутер» в профилактически целях, за последние 5 месяцев (то есть с начала года) в аварию попали всего 42 двухколесных «коня». Итого погибло два человека. Причем счет велся, между прочим, с участием мотоциклистов, которые и на права сдают, и ТО проходят. Так разве это много?


А вот в Питере 17 числа произошла и вовсе дикая ситуация. Ночью полицейская машина сделала поворот (к слову сказать, в том месте запрещенный), и тем «подрезала» скутер, законопослушно двигавшийся на зеленый. Как результат – пассажирка скутера оказалась в госпитале. Ну и кого в этом случае надо учить?

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться