8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
12.03.2012

Нелепая авария с участием пьяного скутериста произошла в Киеве

На днях в Киеве произошла нелепая авария с участием водителя скутера. Впрочем, то, что закончилось хорошо, могло обернуться трагедией.


По статистике, среди скутеристов отсутствует какая бы то ни было культура вождения, что и приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий. Между тем, специалисты отмечают, что культуру вождения даже среди водителей скутеров представители полиции должны повышать в самое ближайшее время. Это позволит снизить уровень возникающих по вине скутеристов ДТП, который в последнее время все возрастает.Например, одна из самых злободневных проблем – пьянство за рулем. Именно по вине пьяного водителя скутера и произошло ДТП, в котором пострадали женщина и шестилетний ребенок. К счастью, обошлось без серьезных травм, а потому можно считать, что эта история закончилась благополучно. Но только не для самого скутериста, к которому у представителей закона есть немало вопросов.



На проспекте Победы госавтоинспектор заметил движущийся по кривой траектории скутер и попытался остановить его. Внимание автоинспектора привлекло и то, что скутер двигался без номерных знаков. Однако водитель на просьбу инспектора остановиться показал ему кукиш и рванул с бешеной скоростью дальше. За что и был наказан, поскольку буквально через пару сотен метров он врезался в автомобиль Acura MDX.



К аварии привел неудачный маневр скутериста – он решил развернуться через небольшой разрыв в отбойнике. Выехав на встречную полосу, он врезался в легковой автомобиль. Сам скутерист никаких телесных повреждений во время дорожно-транспортного происшествия не получил. Во внезапно остановившийся автомобиль въехал следовавший за ним Ford Sierra.



С незначительными травмами в ближайшую больницу были госпитализированы женщина-водитель Acura MDX, а также шестилетний ребенок, сын водителя Ford. В настоящее время известно, что жизни дамы и мальчика ничто не угрожает.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться