8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
20.08.2012

ДТП в Казани с участием скутера

Согласно статистике, в последнее время значительно увеличилось количество ДТП с участием скутеров. Очень популярно мнение, что во всем виноваты несовершеннолетние владельцы мототранспорта, за которыми просто не хватает контроля со стороны родителей. За рулем скутера не всегда ребенок, а виновниками ДТП далеко не всегда оказываются водители скутеров. Халатность, незнание или несоблюдение правил дорожного движения - вот основные причины дорожно транспортных происшествий.
Очередное ДТП с участием скутера произошло в Казани 17 августа. На перекрестке ул. Зинина и ул. Достоевского зафиксировано столкновение скутера и Citroen C4. Водитель скутера после столкновения жаловался на острую боль в ноге, но врачи не обнаружили серьезных травм и отказали пилоту мототранспорта в госпитализации.

Водитель иномарки рассказал, что двигался по левой полосе по улице Достоевского и собирался совершить разворот. Он настаивал на том, что скутер не стал дожидаться зеленого света и резко двинулся с места, изменив полосу движения.

К счастью, на офисном здании, находящемся на перекрестке, была установлена камера видеонаблюдения, которая зафиксировала момент ДТП. Слова водителя Citroen были полностью опровергнуты после просмотра съемки с камеры.
На видеосъемке видно, что скутер пересекает перекресток именно на зеленый свет светофора, а иномарка, начавшая разворот, заградила путь водителю скутера. В последние моменты, перед столкновением, скутер успел слегка замедлить скорость и смягчить столкновение с правым боком иномарки.

После просмотра кадров видеосъемки водитель Citroen C4 не стал отрицать свою вину в ДТП. Скутер и его водитель, к счастью, не сильно пострадали при столкновении.

Для предотвращения ДТП такого рода Госдума планирует принять закон, который предусматривает увеличение возраста для вождения скутеров. Также предполагается, что этот акт обяжет водителей мототранспорта получить водительские права соответствующей категории.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться