8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
30.07.2009

Регистрация скутера. Все ли так гладко?

Несколько недель назад вышло постановление правительства Москву, которое внесло смятение в ряды московских владельцев скутеров. В постановлении установлена обязательная регистрация малообъемных скутеров (объем до 50 см.куб.). Что происходит в этой сфере в последние дни?

Ровным счетом ничего. Полное отсутствие информации не только у владельцев скутеров, но и у самих сотрудников ГИБДД. Конечно, нарушение закона здесь нет, ПДД предусматривает регистрацию скутеров по решению исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Многие скутеристы называют регистрацию еще одной кормушкой для власть имущих. И хотя все это делается под предлогом борьбы с угонами и авариями, многие специалисты считают, что при реализации этого решения могут возникнуть серьезные проблемы.

Регистрация скутеров не вызывает восторга и у сотрудников ГИБДД, большое количество не решенных проблем, полное отсутствие механизма регистрации наталкивает на мысль о сплошных проблемах, которых у ГИБДД и без этого выше крыши. По оценке сотрудников ГИБДД регистрация никак не отразится на реальной ситуации на дорогах. Несовершеннолетние подростки как ездили без номеров, так и продолжат ездить. Ловить их никто не будет, чтобы не создавать аварийных ситуаций на дороге. К тому же скутер не машина и поймать его не так просто.

Считаем нужным напомнить, что власти Приморья не так давно приняли аналогичное решение о регистрации скутеров. Его отменили через два месяца по причине технической невозможности исполнения и полной не состоятельности. Интересно, сколько проживет московское постановление.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: ГИБДД, gibdd, скутер, skuter, регистрация, registracija

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться