8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
09.10.2014

В Мордовии судят полицейского, сбившего скутериста

Спустя два года после ДТП начальник отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по республике Мордовия Михаил Немов оказался в зале суда. Следствие считает, что высокопоставленный полицейский пьяным въехал в скутер, водитель которого погиб.

Авария произошла в городе Ковылкино в мае 2012 года. Тогда еще майор местного УБЭП Немов, сидя за рулем служебного «ВАЗ-2115» выехал на встречную полосу и врезался в скутер, на котором ехали двое людей. Водитель скутера, 36-летний ветеран Чеченской кампании Александр Нуждин погиб, а его спутница, Валентина Воробьева, получила множественные травмы:

«Ехали мы по своей линии. Я после того, как пришла в себя всё рассказывала на следственном эксперименте. В первое время у меня шок был, но, поймите, я оказалась в больнице, а мой любимый человек — в морге», - приводит слова Воробьевой ГТРК-Мордовия.

Тогда следствие посчитало, что виноват в ДТП был погибший Нуждин, что он был пьян, и дело было закрыто. Но мать Нуждина была не согласна с таким решением, и добивалась пересмотра дела. После того, как она попала на прием к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, делу снова дали ход.

На сегодняшний момент Михаил Немов уже состояит в звании подполковника и служит уже в республиканском УМВД. Сейчас его снова судят по этому же делу. Родственники погибшего скутериста утверждают, что экспертизы были подделаны, а следствие теперь считает, что пьян был полицейский: «Собрано достаточно доказательств, что Немов находился в состоянии алкогольного опьянения, мы представим их суду», — сообщает Андрей Калядин, прокурор Ковылкинского района республики Мордовия.

Если суд докажет вину полицейского, то ему грозит до семи лет тюрьмы.



Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 2075 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться