8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
12.06.2014

«Мотограждане» требуют скорости и дешевой экипировки

Они хотят, чтобы мотоциклы и скутеры могли ездить со скоростью остального потока, а также выступают за снижение таможенных пошлин на защитную экпировку. Это, по мнению активистов, поможет снизить цены почти вдвое, на 40%.

Недавно в Общественной палате РФ обсуждали безопасность водителей и пассажиров двухколесного транспорта. Там сетовали на низкое качество обучения тех, кто сидит за рулем и пренебрежение защитой. По статистике, количество ДТП с участием мотоциклов и скутеров за последние годы снизилось. Но стало больше погибших из-за отсутствия шлема и гоняющих без прав.

Напомним, права категории «М» хоть и существуют, но не выдаются: в автошколах нет программ для обучения — правительство РФ не разработало нужные подзаконные акты.

Павел Сосков, координатор движения «Мотограждане», считает, что нужно не только разрешить водителям двухколесных ТС ездить быстрее: «Надо в корне менять и теоретическую, и практическую часть обучения. Правилам дорожного движения нужно обучать детей со школы, развивать мотоспорт. Экипировка в России почему-то не производится, многие молодые люди, например, студенты, не могут позволить себе приобрести правильную защитную одежду. Для этого нужно обнулить пошлину, потому что пока удорожание составляет до сорока процентов», - говорит он.

К инициативам Соскова участники круглого стола отнеслись с пониманием, но, как показывает опыт, это совершенно не значит, что соображения байкеров как-то повлияют на реальную ситуацию. 


Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 1578 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться