8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
17.09.2008

Дядя Витя, не надо изобретать велосипед!

Начальник Департамента обеспечения Безопасности Дорожного Движения России Виктор Кирьянов, снова заявил о планируемом введении прав на скутеры с 2009 года. Как и раньше, планируется введение отдельной категории для мопедов.

Виктор Кирьянов заявил, что он думает! , что после определенных согласований, права все таки будут введены с 2009 года. На данный момент, нововведение находится на стадии размышлений и согласований, относительно схемы обучения скутеристов.

Стоит отметить, что в планах ГИБДД разделить всю технику по "кубатуре". То есть, для маломощных мотоциклов - своя категория, для средних - другая, для мото- монстров - третья.
Соответственно, скутерам планируется тоже что то "подарить".

Пока сложно сказать, чем обернется введение категории для скутеристов. Возможно тем, что большая часть из тех, кто пересел на скутер из-за пробок, снова пересядет на автомобили.
А те, кто выбрал скутер из-за своего "несовершеннолетия", вернутся к велосипедам. Лишенные же водители, вероятно отправятся в метро и на маршрутки.

Между тем, аргументируется желание ввести категорию как обычно тем, что в России слишком высок уровень травматизма в среде скутеристов. К слову, ежегодно в России гибнет 40000 человек в авто авариях. Так, может быть, начать стоит именно с ужесточения выдачи прав автомобилистам? Дядя Витя, как вы думаете?

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 7

Теги: права на скутеры, prava-na-skutery, Кирьянов, kirjanov

17 сентября 2008 13:06Ostanito

да полюбас многие скутеристы будут ездить без прав летом 2009г. tongue

24 сентября 2008 15:14OPRacer

И нетолько летом tongue

25 сентября 2008 12:04Ostanito

а зимой кто пробовал кататься? winked

3 октября 2008 11:30ndnnnyyHib

права купил бы не хочу торчать в очередях.. а зимой я думаю прохладно..

3 октября 2008 21:28аноним бля

уже не знают как денег в карманы набить уроды!

8 октября 2008 00:17MichaelMix

Наши все трясутся, все на измене. Все кричат "С нового года права! Все, приехали, накатались мля".
Я говорю "Пи..деж и провокация".
Я думаю что есть оч. серьезные люди, которые по этому поводу волнуются не меньше чем мы, которым оч. не выгодно чтоб объем продаж скутеров в такой огромной стране сократился практически до нуля. И они, я так думаю, решат при необходимости такой мелощный вопрос. Может потому и закон мусолят. А рынок этот нынче серьезный, это вам не семечками торговать. Вы прикиньте какие на этом бапки поднимаются если у ускоглазых скутера сотню бакинских стоят, а уже у нас - не меньше чем касарь. Думаете законопроизводители о нас, о скутеристах заботятся? Не! В России, однако, живем, товарищи. Если у нас в стране хотят что-то изменить то это не для того чтоб тебе жить слаще стало, а потому что это кому-то выгодно.

А то что на полтях обладателям к примеру "бэ"-категории экзамен по теории не нада сдавать, так это правильно, это логично. А молодеж должна правила знать, или только по пустырям катаца.
Все будет ладненько или оукейно, не парьтесь.

13 октября 2008 21:38Модера извените

Уроды суки пи*арасы тупые имбецылы зла ну хватает я б их с ак 47 расстрелял всех *идоры делать им нех*й вот и пиз*ят am

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться