8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
17.05.2013

Полицейские на скутерах

Власти Москвы предложили меры по повышению оперативности полицейских в столице. По их мнению, нужно бороться с преступностью не на законодательном, а на техническом уровне, что значит обеспечить максимальную оперативность и пересадить стражей правопорядка с автомобилей на скутеры.

Предложение поступило от одного из депутатов Госдумы, когда речь зашла о модернизации полиции.

Планируется пересадить с автомобилей на скутеры всю полицию, а не только ДПС, но тут же возникла загвоздка. «Куда садить задержанного?», - вот главный вопрос, с которым столкнулись законодатели. Можно конечно на заднее сидение «эх прокачу с ветерком» или приделать к скутеру коляску и садить нарушителя в нее, но тогда пропадает оперативность, ведь скутер с коляской имеет такую же неповоротливость как и автомобиль. Когда полицейские пересядут на скутеры и куда будут девать задержанных пока неизвестно.

Моторизация и скутеризация в московской полиции ведется уже давно, напомним, что для спецбатальона ГИБДД, а в народе «мотобат», уже были закуплены мотоциклы BMW. Сразу видно, к делу подходят основательно и на модернизацию денег не жалеют.

Кто знает, возможно скоро правонарушителей будут преследовать скутеристы с мигалками.




Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 3555 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться