8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
02.04.2012

Московские полицейские «оседлают» скутеры

Депутат Московской городской думы Москвин-Тарханов на заседании столичного парламента выступил с предложением пересадить полицейских с автомобилей на другой вид транспорта – скутеры. Цель – повышение оперативности реагирования московских полицейских на чрезвычайные ситуации, возникающие в столице. Подобное предложение возникло у депутата во время прослушивания отчёта перед депутатами Владимира Колокольцева, начальника московского управления МВД Российской Федерации.Одним из веских аргументов депутата Московской гордумы в пользу оснащения столичной полиции скутерами явились существенные задержки прибытия полицейских на места вызовов. Виной этому – многочисленные «пробки», возникающие на городских улицах. Бывает, как справедливо утверждает депутат, что пешком можно добраться к месту происшествия в несколько раз быстрее, нежели на автомобиле. Причём, местом происшествия может быть и перекрёсток или улица, на которых произошло ДТП, и дворы домов, с возникшими случаями нарушений общественного порядка, и квартиры, и общественные заведения…

Что касается «пересаживания» на скутер сотрудников ДПС, то возражений не было. Но как быть, если полицейскому необходимо будет доставить в отделение задержанного нарушителя? На этот вопрос, заданный Колокольцевым депутату, последовало предположение перевозить нарушителя в коляске. Однако здравый смысл подсказывает, во-первых, мотоциклы с колясками сейчас почти не производятся и, во-вторых, коляска будет так же, как и автомобиль, мешать пробираться по запруженным машинами улицам. Представителям правоохранительных органов неизбежно придётся, как и другим участникам дорожного движения, стоять в пробках.

Следует напомнить, что в минувшем году численность московского спецбатальона, так называемого «мотобата» ГИБДД, использующего двухколёсную технику, увеличилась на 150 человек и пополнилась мотоциклами BMW.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться