8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
02.08.2009

Ездят ли пенсионеры на скутерах? Ездят, еще как

В России основной категорией использующей скутеры считаются подростки, что на самом деле является правдой. Не часто встретишь за рулем скутера бабушку или дедушку. В одном из небольших городков Челябинской области случилась курьезная авария с участием скутера.

На этот раз за рулем оказался не подросток, а пожилой мужчина, пенсионер. В минувший четверг пенсионер двигался по дороге. Набрав довольно приличную скорость, около 50 км/ч, наехал на банановую кожуру и опрокинулся. Скутер несколько раз перевернулся и упал на водителя. К счастью больше никто из участников дорожного движения не пострадал.

Водитель проезжавшего мимо автомобиля вызвал карету «Скорой помощи». Врачи прибыли на место аварии в считанные минуты и констатировали у водителя множественные переломы рук и ребер. Пожилой скутерист был немедленно доставлен в больницу.

По заявлению работников ГИБДД такие аварии не редкость на дорогах. Поскольку водители скутеров зачастую управляют своими аппаратами очень не внимательно, а на скорости 50-60 км/ч любая ямка или другое незначительное препятствие могут стать очень опасными. Большинство скутеристов легкомысленно относятся к наличию экипировки при вождении. Но даже самое незначительное падение может привести к очень серьезным последствиям.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 2

Теги: авария, avarija, пенсионер, pensioner, скутер, skuter

11 ноября 2009 23:44Александр

Интересно! Дедок еще будет кататься после этого?

30 января 2011 19:47dddd

Как это так, наехать на кожуру )))))))

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться