8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
13.10.2014

Скутер за спасение утопающих

Российскому каскадеру, саратовцу Александру Дубровнину вручили скутер за спасение троих тонущих в море людей.

Дубровнин с другом Сергеем и его 15-летним сыном Сережей отдыхал на одном из израильских пляжей. Компания услышала крики о помощи, и увидела, что мальчика уносит на доске от серфинга в море. Александр кинулся в воду, чтобы вытащить ребенка: «Было очень глубоко, приходилось бороться с течением. У меня в голове только одна мысль пульсировала: „Я должен спасти мальчика!". Ему лет девять было, не больше. Он уже обессилел и тихо плакал», - приводит слова Дубровнина ntv.ru.

Пока каскадер вытаскивал тонущего ребенка, 15-летний сын его друга Сергей тоже спасал из воды человека, отца тонущего мальчишки. Мужчина кинулся помогать сыну, но пошел ко дну. Друг Дубровнина тоже не лежал на пляже, пока его приятель и сын спасали людей. Он помог выплыть пожилой израильтянке, которую тоже стало уносить течением.

«Общественная палата Саратовской области на днях поощрила меня, Сергея и Сережу за активную гражданскую позицию, патриотизм и вклад в воспитание подрастающего поколения. Мне вручили в Общественной палате почетный знак «За милосердие», а когда ко мне в спортзал приехали меценаты, то подарили скутер, - цитирует Дубровнина сообщество «Гордость России». - Мне было очень приятно, я с большим удовольствием сейчас катаюсь на скутере и даже принял участие в слете байкеров. Я веду активную жизнь, занимаюсь спортом, работаю с молодежью и показываю им личным примером, что возможности человека безграничны».
Фото: "Гордость России"



Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 2183 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться