8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
28.05.2014

Изобретатель Segaway придумал руку-робот

Механическая рука, способная аккуратно брать мелкие и хрупкие предметы уже одобрена для применения в медицине США. Ее будут использовать как протез.

Такая искусственная конечность может двигаться так же, как живая кисть: электроды протеза улавливают даже слабые импульсы нервных окончаний конечности человека. Новинка умеет производить гораздо больше манипуляций, чем протезы предыдущего поколения. С их помощью человек, у которого ампутирована рука или руки, может снять или надеть на себя одежду, застегнуть пуговицы и многое другое.

"Эта протезная система конечностей может схватить такие мелкие объекты, как виноград, также она умеет работать с очень прочными инструментами, такие как ручная дрель", - говорит Джастин Санчес, представитель компании Darpa.

Владелец Darpa — инженер Дин Камен, который придумалSegaway и массу других интересных устройств. Компания разработала протез за 40 млн долларов, по заказу минобороны США.

Роботоруку уже опробовали на ветеранах военных действий, и теперь протез будет применяться в протезировании этой страны. Устройство предназначено для тех, кто потерял руку на уровне плеча или ниже.



Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 2136 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться