8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
23.05.2013

На скутере в книгу Гиннеса

Кто из нас не мечтал сесть на свой скутер и уехать далеко-далеко? Пока для нас путешествие остается мечтой, украинец  Теодор Резвой собирается в путь. "На скутере через Россию" - такое название вполне могло носить одно из путешествий знаменитого персонажа Конюха Федорова.

Но, смелый одессит намерен совершить этот подвиг и покинуть свой родной город и отправиться в самый длинный вояж на скутере, чтобы снова попасть в книгу рекордов Гиннеса. Теодор уже упомянут в знаменитой книге —  он стал первым украинцем, который пересек Атлантику на весельной лодке.

На скутере путешественник планирует выехать из Одессы и приехать к берегу Японского моря. Всего маршрут составляет около 20 тыс. км. — по прямой. «Я хочу на собственном примере показать, что путешествовать можно не только на серьезной технике, но и на маломощном транспорте. Хочется проехать от Черного моря до Тихого океана», — рассказывает Теодор.

Харьков, Екатеринбург, Новосибирск, территория Монголии, Чита и множество других городов, стран и мест намерен посетить украинский скутерист. Для него важно ехать не короткой дорогой, а посетить знаменитые места, такие как: берега Байкала, Алтайские горы, Иволгинский монастырь, сибирские леса.

Главная сложность путешествия — малая мощность скутера и низкая скорость, на нем будет сложно пересекать горные перевалы Монголии и Алтая. Предположительно при скорости 80 км/час, на дорогу уйдет примерно месяц.

Так же по словам Теодора, одна из сложностей путешествия на скутере — его нельзя нагружать. С собой лишь самое необходимое: шлем, примус, палатка, кружка. Сон под открытым небом и еда на примусе позволяют значительно сократить расходы путешествия.

В путь украинец отправится не один, а с другом Евгением Стояновым. Вместе им предстоит не только экспедиция на скутерах, но и кругосветное путешествие на мотоциклах в следующем году. А нам лишь остается пожелать удачи и крепкого железного друга.



Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 3564 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться