8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
19.03.2012

Злоумышленник на скутере расстрелял военных

Что приходит вам в голову, когда речь идет о скутере? Это, прежде всего, достаточно удобное транспортное средство, которое часто и небезуспешно используется в крупных городах для борьбы с пробками. Ведь именно на скутере можно «протиснуться» между двумя машинами в заторе, можно «проскочить» по тротуару, если на дороге совершенно нет места, или свернуть в узкий переулок. Распространенность этого транспортного средства, необходимость носить шлем во время езды, а также относительно немалая скорость делает его практически идеальным… для совершения преступлений.Как раз с участием скутера и произошли два трагических происшествия во Франции, которые всколыхнули мировую общественность.



Трое военнослужащих были застрелены прямо в центре города Монтобан. Преступника на данный момент усиленно разыскивают, но известно о нем очень немногое. Доподлинно ясно только то, что он был на скутере и в шлеме с опущенным визором, то есть лица злоумышленника никто не мог увидеть. Номеров на скутере не было, цвета это транспортное средство, по свидетельствам очевидцев, было темного, возможно черного, темно-синего или темно-зеленого. Трое военных были расстреляны в упор у входа в супермаркет. Двое погибли на месте, третий тяжело ранен. Мотивы неизвестного преступника на скутере до сих пор неизвестны, а вся полиция отправлена на поиски убийцы.



Следует добавить, что на прошлой неделе в Тулузе точно также был застрелен еще один военный. В отличие от своих коллег, он был одет в штатское, а не в военную форму, но тоже служил в парашютно-десантных войсках. Пока идет расследование и полицейские всего мира ломают голову над причинами совершения подобных жестоких убийств, в целях безопасности военным был отдан приказ не выходить за территорию части в форме. Возможно, это предотвратит дальнейшие преступления. Хотя, поскольку мотивы неизвестны, и один из пострадавших был в штатском, остается только гадать о том, чем руководствовался преступник, выбирая жертву.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться