8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
26.07.2009

На севере Европы стартовала экспедиция на скутерах

Четверо эстонцев решили пройти путь от Таллинна до мыса Нордкап (самая северная точка Европы). Расстояние около 4 тыс. километров было решено преодолеть на скутерах, были выбраны 4 одинаковых 50 кубов скутера Honda Zoomer. В состав экспедиции вошли журналист-фрилансер Атс Валдсалу, певица Кади Тоом, репортер журнала "Tehnikamaailm" Глен Пильвре, редактор "Homme" Энн Хейнсоо.

Как сообщают Мотоновости, экспедиция продлится 16 дней, путешественники ежедневно будут передавать фотографии и отчеты о увиденном на свой блог в Интернете. Для преодоления таких расстояний, как правило, используют автомобили или мотоциклы. Небольшой 50 кубовый скутер, забава для городских жителей, у которых нет прав, а прокатиться на двух колесах очень хочется. Скутер Honda Zoomer отличный выбор для путешествия, поскольку на него можно закрепить дорожные сумки.

Скутер Honda Zoomer выгодно отличается от аналогичных аппаратов. Первое, двигатель имеет прямой впрыск топлива и жидкостную систему охлаждения. Производители смогли выдать 3 кВт мощности, что является прекрасным показателем для такого рода двигателей.
Одной из главных проблем таких путешествий становится бензин. Заправки в Скандинавских странах есть практически везде, но бак скутера вмещает всего 5 литров топлива. А остановится без бензина где-нибудь за полярным кругом не очень приятно. Поэтому путешественники взяли с собой 2 канистры с бензином. Кроме канистр в экипировку включили компьютер, фото- и видеотехника, зарядные устройства и инвертеры, палатки и одежда.

Редактор "Homme" Энн Хейнсоо рассказывает, что когда команда начала искать спонсоров и разговаривать с опытными мотоциклистами, большинство из них просто «крутили пальцем у виска». Но такого мероприятия еще не было на территории Северной Европы, и участники экспедиции на скутерах уверены, что все будет незабываемо.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: Скандинавия, skandinavija, экспедиция, ekspedicija, скутер, skuter

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться