8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
04.03.2013

Россиянка разыскивается за угон скутера в Таиланде

Как сообщает тайская пресса, 19-летняя российская девушка разыскивается за угон скутера. Ее поиски организовала местная предпринимательница, которая владеет небольшой компанией по прокату мототехники для туристов на популярном курорте Ката Бич. Она заявляет, что 8 февраля сего года молодая россиянка по имени Мария взяла скутер в аренду сроком на 5 дней и бесследно пропала. 15 февраля, не дождавшись возврата скутера, хозяйка обратилась в местную полицию с заявлением об угоне.
Сначала, по словам предпринимательницы, она решила, что Мария уехала куда-нибудь на День святого Валентина, поэтому не смогла вовремя вернуть байк. Кроме того, хозяйка была уверена, что если бы девушка попала в аварию, то она бы уже узнала об этом. Поэтому женщина решила подождать. Но спустя несколько дней, так и не дождавшись каких-либо вестей от заемщицы, владелица скутера решила передать это дело в полицию города Чалонга и написала заявление об угоне для начала расследования.

Тем временем полицейские заявляют, что навряд ли смогут чем-либо помочь женщине: в качестве залога россиянка Мария оставила недействительный заграничный паспорт – у него уже два месяца как истек срок действия. Однако в распоряжении полиции есть все данные о девушке из России, поэтому поиски продолжаются.

Тайская предпринимательница, сдавшая байк в аренду россиянке, призналась, что за все три года своей деятельность в данной области она столкнулась с подобного рода инцидентом впервые, хотя услуга пользуется значительной популярностью среди туристов. Общий ущерб, который нанесен ей в результате пропажи скутера, она оценила в 35 тысяч тайских бат, что составляет почти 1200 долларов США. Хозяйка обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией о пропавшей девушке, помочь в поисках угнанного мотоцикла.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться