8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
09.07.2012

Так все же –Cui prodest?

Лето... Тепло, солнечно – так бы и кататься! Но нет, СМИ с завидной регулярностью портят весь настрой, напоминая об угрозе введения водительских прав. А подробности либо размусоливаются так, что понять общий смысл происходящего становится сложно, или же, напротив, замалчиваются. В поисках приходится просматривать Интернет. И что же мы видим? Дети на мопедах попадают в аварии по своей вине – а больше ничего не происходит. Как-то подозрительна становится такая потрясающая единодушность.Особенно это становится заметно, когда начинаешь, собственно, просматривать новости. Нет – то, что многие малолетние скутеристы в самом деле слишком часто ведут себя абсолютно безбашенно – понятно. Но называть детьми 18-19-летних лбов – как минимум, странно. И, вероятно, кому-то нужно. Вопрос только – кому.



Первое, что приходит в голову – сами газетчики, пытаясь поднять свои рейтинги, стараются писать максимально шокирующе. А что может привлечь больше внимания, чем беда, случившаяся с ребенком?



Но синдром желтых страниц существовал всегда, а практически исчезли все другие новости лишь сейчас. Значит, есть и еще кто-то. Например, сами сторонники принятия закона. Если много раз сказать слово лимон – рано или поздно кисло все же станет. Так и здесь – если сто раз повторить, что скутер для детей смертельно опасен, многие поверят.



Ведь дети абсолютно безответственны, они сами во всех авариях виноваты! – кричат нам со всех сторон. Весьма «хороша» оказалась Ярославская региональная «Комсомолка». Заголовок четко определял детей как виновников аварии. Далее было лишь сказано о сбитом велосипедисте. Без малейшего объяснения – что же он сделал не так. Велосипед, конечно, мотора лишен, но тенденция просматривается – тот же «бесправный» участник дорожного движения. А вот про сбитого скутериста рассказали подробно – как он ошибался, выполняя запрещенный разворот. О том же, что имеющий права водитель авто сделал точно то же самое – говорится лишь мельком.



Так все же – сui prodest?

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: Новости, novosti, 8211Cui, 8211cui, prodest, prodest

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться