8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
30.04.2010

Скутеристы снимут лишние мигалки

Наверное, любой скутерист, помнит то время, когда по требованию сотрудника, владелец двухколесной техники предпочитал не останавливаться и даже поддать газу. Ну кто тебя во дворах догонит? Те времена давно канули в лету, а вот привычка делать на дороге то, что считаешь нужным, похоже у многих осталась.

Как сообщают РИА Новости, во многих спецгаражах прошел инструктаж о том, когда уместно использование маячка. Кроме того, стали известны факты, когда скутеристы попросту срезают синий маячек с машины, но поскольку дело происходит в пробке, догнать их не представляется возможным. Что и неудивительно – скорость передвижения отдельных двухколесных экземпляров, близка к скорости медленно летящего истребителя.

Волна недовольства существующей ситуацией на дорогах, прокатилась по стране после того, как в аварии с автомобилем оборудованным синим маячком, погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Как это ни прискорбно признавать, но вероятно, ответственность за эти смерти, как обычно в России бывает, никто не понесет.

Тем не менее, не все находят акцию «Синих ведерок» исчерпывающей. Высказываются мнения, что, в частности, само состояние наших дорог – вот это первейший повод для беспокойства, ничуть не меньший, чем засилие спецномеров и вечные московские пробки.

В любом случае, общественное мнение настроено в этот раз довольно недвусмысленно, что дает нам пусть и неуверенную, но веру в справедливое будущее и безопасное дорожное движение.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: спец сигналы, spec-signaly, мигалки, migalki, синее ведерко, sinee-vederko

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться