8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
09.04.2012

Новые вариации на тему «закон и скутеристы»

В гоголеские времена нечистые на руку чиновники брали взятки борзыми щенками. Времена меняются, люди – нет. На днях государственный сотрудник Министерства экологии республики Башкортостан по Белорецкому району скандально прославился тем, что согласился закрыть глаза на явные нарушения закона в обмен на «подарок» – импортный скутер. Преступник пойман в момент передачи взятки сотрудниками местного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.Когда мы слышим криминальные новости, в которых фигурируют владельцы скутеров, то чаще всего это различного рода ДТП. Встречаются также сообщения о преступниках-террористах на скутерах, но это уже скорее экзотика. Совершенно новую трагикомическую вариацию на тему «закон и скутеристы» представили последние новости из Уфы.



Взяточник-оригинал из Министерства экологии республики Башкортостан по Белорецкому району затребовал с неудачливого бизнесмена-нарушетеля мзду в виде нового импортного скутера.



Должно быть, мздоимец был прекрасно проинформирован относительно всего, что нужно знать о скутере и мелочиться не стал. Через посредника нечистый на руку сорокадвухлетний чиновник предложил нарушителю «подарить» ему импортную машину стоимостью в сорок тысяч рублей.



Передача «подарка» происходила в гараже взяточника, что дало возможность правоохранительным органам поймать преступника с поличным.



Теперь любителю брать взятки импортными скутерами грозит весьма внушительный срок в виде двенадцати лет лишения свободы и не менее внушительный штраф размером в 2.4 миллиона рублей.



В настоящее время идет следствие. Не исключено, что всплывут и другие эпизоды, если таковые имели место. В любом случае, вожделенный скутер-новинка обошелся чиновнику слишком дорого.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться