8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
13.10.2014

Ferrari не хочет выпускать мототехнику

Компания опровергла информацию, появившуюся пару дней назад: предполагалось, что Ferrari готовится к выпуску мотоцикла под собственной маркой.

На прошлой неделе на сайте Европейской патентной организации появились данные о изобретении внештатного консультанта марки Фабрицио Фаваретто. На сайте появились эскизы круизера сV-образных двухцилиндровым двигателем. Это и породило волну слухов о том, что Ferrari скоро выпустит мотоцикл.

«Человек, зарегистрировавший патент, выбрал мотоцикл и мотоциклетный двигатель, как иллюстрацию к новой технологии, которую Ferrari собралась запатентовать. Это наиболее простой и наглядный способ продемонстрировать суть новой технологии. Суть изобретения состоит в новой конструкции кривошипно-шатунного механизма. Конструкция является самобалансирующейся и не нуждается в дополнительном балансировочном валу. Это обеспечивает выигрыш в массе агрегата и способствует оптимизации компоновки двигателя. Использование же V-образной двойки на иллюстрациях обусловлено лишь тем, что такая компоновка имеет наименее сложную конструкцию и, как результат, более наглядно демонстрирует суть изобретения», - сообщил английскому изданию MCN представитель западно-европейского отделения Ferrari Джейсон Харрис.




Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 1753 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться