8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
02.08.2009

Скутер обогнал гоночный автомобиль

Скутеры Lambretta в далекие 60-е составляли серьезную конкуренцию знаменитым и стильным итальянцам "Веспа", но производство оригинальных моделей от Lambretta было завершено в 1971 году. До сих пор многие любители и профессионалы создают модели скутеров на базе Lambretta.

Английские любители марки Lambretta создали очередной скутер на базе классической Lambretta. Проект разрабатывался специально для драг-рейсинга – гонок по прямой на дистанцию в четверть мили. Был создан прототип на удлиненной базе, который, по задумке создателей, должен был стать самым быстрым скутером в мире. Заявленная максимальная скорость – 180 км/ч. Модель оснащена оригинальными колесами и тормозной системой, заменен только двигатель. На скутер установили 2-тактный 250-кубовый форсированный движок.

Для демонстрации возможностей скутера было организован заезд Lambretta против спортивного автомобиля Ferrari F40. Результат превзошел все ожидания, скутер спокойно обогнал машину на четверти мили.

Впервые скутер от Lambretta был выпущен в далеком 1947 году, как ни странно звучит, он вышел из ворот завода по производству водопроводных труб, который итальянцы перепрофилировали под новые нужды послевоенной экономики. Дороговизна автомобилей после второй войны заставляла пересаживаться на двухколесный транспорт, во многих европейских станах скутерной сезон длится почти круглый год.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: Ferrari, ferrari, скутер, skuter, Lambretta, lambretta

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться