8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
13.05.2014

Скутеристов не прогонят с выделенок

В Москве мотоциклистам запретили ездить по полосам, выделенным для общественного транспорта, но скутеристов ограничение не коснулось. А вот в Петербурге Смольный обещал байкерам дать возможность гонять по выделенкам.

В столичном правительстве провели эксперимент: в течение месяца мотоциклисты ездили по полосам общественного транспорта на отведенных для этого участках дорог. Интересно, что наблюдали за ездой байков по выделенкам в мае-июне прошлого года, а решили, что они там всем мешают, только сейчас.

"В связи с планами ГУП "Мосгортранс" по увеличению маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, допуск мотоциклистов на выделенные полосы считаем небезопасным и мешающим движению общественного транспорта", - сообщают в московском Центре организации дорожного движения.

На выделенных полосах движения останется общественный транспорт, такси и скутеристы.

В Петербурге губернатор Георгий Полтавченко встретился с местными байкерами. Те пожаловались градоначальнику на высокий налог на мототехнику. Чиновник заверил, что в правительстве обязательно разберутся с этим вопиющим фактом, а также пообещал мотоциклистам пустить их на полосы, выделенные для общественного транспорта: «Это было бы логично. Подобное решение способно разгрузить проезжую часть, и те, кто находятся за рулем автомобиля, будут раздражаться гораздо меньше», - заверил Полтавченко байкеров.

Заметим, что петербургский губернатор — большой специалист в организации городского дорожного движения. Так, в октябре 2012 года ради визита премьера Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге перекрывали движение на некоторых оживленных дорогах. Тогда автомобилисты, стоявшие в пробках, провожали правительственный кортеж гудением клаксонами и неприличными жестами. Расстроенный губернатор, ехавший вместе с премьером, обозвал горожан «жлобами»: «Такого откровенного жлобства я не видел!».




Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 1855 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться