8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
14.08.2009

Yamaha и Honda отказались от участия в выставке EICMA 2009

Знаменитая Миланская выставка EICMA 2009 обещает массу сюрпризов для любителей скутеров, несмотря на довольно плачевное состояние рынка скутеров в целом и отказ от участия двух крупных производителей Yamaha и Honda в частности. Европейские компании представят на выставке целый ряд новинок.

На рынке скутеров существуют свои крупнейшие производители. Практически все японские производители скутеров Yamaha, Honda, Kawasaki и Suzuki понесли значительные потери в период финансового кризиса. Honda в минувшем 2008 году находилась на пике роста продаж, наблюдался невероятный подъем, а в нынешнем году объем реализации упал практически на 70%, что заставило руководство компании отказаться от участия в выставке. На втором месте по объемам снижения Yamaha, около 60%, опять же поле бума продаж в 2008 году. В целом, катастрофы, конечно, нет, но японцы решили подстраховаться. Suzuki и Kawasaki в прошлом году не достигли в прошлом году такого роста, но зато и в этом у них нет и огромного падения вниз.

Конечно, снижение наблюдалось и у европейски производителей скутеров но, ни один из них не отказался от участия в выставке. В этом году ожидается значительный рост представительства азиатских компаний. Главным образом тайваньских, их кризис коснулся меньше всего, на внутреннем рынке продажи идут вверх, и есть огромное желание потеснить японцев с лидирующих позиций. Шансы у тайваньских производитель довольно высоки, поскольку они хотят победить японцев их же оружием – качеством производимых скутеров.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: скутер, skuter, EICMA 2009, eicma-2009, выставка, vystavka

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться