8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
25.03.2008

Piaggio Group разработало термоэлектрические скутеры.

Piaggio Group анонсировало выход на рынок новых термоэлектрических скутеров.

Крупнейший производитель скутеров в европе, компания Piaggio Group объявило о скором начале продаж термоэлектрических скутеров. Пока, продажи планируются только в Европе, в последующем, можно ожидать расширения рынка.

Особо стоит отметить, что подобная технология еще никогда не применялась в скутерах.

В дальнейшем, у компании Piaggio есть планы начать производство как скутеров, так и квадроциклов с гибридными двигателями в Индии. Ожидается, что датой начала производства станет 2009 - 2010 год.

Использование в скутерах термоелектрической и гибридной установки, позволяют значительно увеличить кпд двигателя (до 40%). В то же время, снижаются рабочая температура двигателя, что позволяет практически полностью исключить выброс в атомосферу соединений азота. Значительно уменьшается шум аппарата, а экономия топлива достигает 50%.

Стоимость новинок пока не анонсируется, но можно предположить, что цена нового Piaggio будет достаточно высока. Тем не менее, наверняка, найдутся желающие получить новейший аппарат, даже за весьма высокую стоимость, благо скутеры значительно доступнее тех же автомобилей!

Единственно, у меня возникает закономерный вопрос: А оно нам, скутеристам, надо?
Как ездили на бензине, так и будем. По крайней мере, еще лет 10 - так точно! ;)

Источник: www.skuterist.ru

25 марта 2008 13:36ValeryK

Я тоже считаю что пока оно нам ни к чему и по многим другим причинам

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться