8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
17.03.2008

Автомобиль - скутер. Скажи нет пробкам, купи Smera :)

Smera - небольшой французский автомобильчик, по виду и размеру больше похожий на макси скутер. Странно, что премьера в Женеве прошла в общем-то незаметно. А тем не менее, эта игрушка может произвести вызвать новую волну в автомобилестроении.

Smera представила на выставке нечто среднее, между скутером и автомобилем. Водитель сидит в нем спереди, а вот пасажир распологается в гордом одиночестве сзади. Между тем, когда есть необходимость перевести сколько - нибудь габаритный груз, пассажир отправляется ловить такси, а на его месте устраиваится поклажа (сиденье складывается, образуя багажник). Иначе - никак. Места - просто минимум! Размер автомобиля - как у обыкновенного макси скутера - 240см. Высота - 80см. При повороте, эта необычная мото- авто игрушка входит с характерным наклоном, как скутер.
Но несмотря на забавный и стоит признать весьма симпотичный внешний вид, новинка крайне безопасна. Отличный крепкий каркас, Ремни безопасности в совокупе с малым весом машины благоприятно влияют на безопасность движения.

В качестве энергетической установки, в Smera используются два электромотора с общей мощностью 40 л.с. Ровно столько же, сколько в нашей русской Оке. При этом, иномарка разгоняется до 100 км.час всего за 8 секунд. Максималка малютки - 130 км в час и на одном заряде аккумулятора она может проехать 150 км. В принципе, для повседневных поездок по городу - более, чем достаточно!

Цена на малютку пока не известна, но в 2009 году с конвеера сойдут как минимум 250 автомобилей. Что ж посмотрим.. Если европейцам не хватит - отправим им партию наших камазовских малюток. Что Ока, что Smera, какая нахрен разница? :)

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 1

Теги: Новости, novosti, Автомобиль, avtomobil, скутер, skuter, Скажи, skazhi, пробкам, probkam, Smera, smera

19 марта 2008 16:22ValeryK

Ну разница то в принципе есть)

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться