8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
22.01.2015

Насадки на обувь составят конкуренцию скутерам

Rollkers, накладки на обувь, похожие на роликовые коньки, помогут владельцу развить скорость, сопоставимую со скоростью маломощного скутера.

Недавно был представлен стартап под названием Rollkers. Нужно просто надеть накладки на обувь и идти, во время ходьбы включится двигатель Rollkers, который поможет разогнаться до 11 км/ч.Разработчики уверяют, что такая ходьба не требует никакой предварительной подготовки и ничуть не влияет на равновесие.

Основатель Rollkers SAS Пол Шаванд говорит, что ему бы хотелось, чтобы в городах везде были самодвижущиеся ленты транспортеров, по которым не нужно идти. Но потом он понял, что это маловероятно, и решил сделать такой транспортер прямо на ногах. Шаванд считает Rollkers прекрасной заменой привычным велосипедам и скутерам.

Rollkers пока находится в стадии разработки, и теххарактеристики не разглашаются. Предварительно было заявлено, что питаться колесные насадки на обувь будут от 1000 мАч литий-полимерных батарей. Такой объем рассчитан на два часа работы.




Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 1522 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться