8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
07.11.2014

Турполицию посадят на скутеры

А еще выдадут соответствующие повязки на руку. Которые будут сообщать иностранцам (и россиянам), что перед ними — сотрудник туристической полиции.

Такое подразделение полиции Москвы начало работу летом этого года на 11 пешеходных маршрутах города. Итоги работы показали, что сотрудники этого полицейского ведомства плохо знают иностранные языки, и теперь они усиленно занимаются с преподавателями.

Назначение турполиции — помогать туристам и охранять их. «В центре туристы часто просят сотрудников сфотографировать их на фоне достопримечательностей или вместе с ними, — сообщают «Известия» со ссылкой на ГУ МВД по Москве. - Кроме того, туристы часто выясняют различные правовые вопросы — что разрешено фотографировать, можно ли курить или пить пиво на улице».

Теперь к 56 штатным сотрудникам турполиции добавят еще 40 вольнонаемных, в основном, студентов языковых вузов. Подразделение посадят на электроскутеры, также каждый турполицейский будет носить темно-синюю повязку с надписью Tourist Police и бейдж с именем и информацией о языках, которыми он владеет.



Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 1545 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться