8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
28.05.2014

Номера хотят повесить и на маломощные скутеры

Московский общественный совет при городском управлении МВД предлагает обязать владельцев маломощных скутеров получать права и получать номерные знаки.

Если инициатива столичных общественников найдет поддержку у законодателей, то скутеры с двигателем объемом менее 50 куб.см будут приравнены к остальным ТС.

Сейчас регистрируют только более мощные мопеды и скутеры, те, объем двигателей которых превышает 50 куб.см. Еще в прошлом году ввели категорию прав «М», но на деле получить их пока невозможно, не разработаны нормативы, определяющие порядок выдачи этих документов, сообщают «Известия».

В общественном совете свою инициативу объясняют увеличение количества ДТП со скутеристами: «Например, 25 мая подросток на скутере сбил в Москве женщину насмерть. Он просто бросил скутер и скрылся, и это не единичная ситуация. В случае если на скутере были бы номера, очевидцы могли бы их запомнить или табличка могла бы попасть в кадр городской камеры видеонаблюдения. Даже если скутер также бросили бы, по номерам легко найти владельца», - цитирует издание зампреда Общественного совета при ГУ МВД Москвы Антона Цветкова.

Еще Цветков уверен, что обучение скутеристов перед получением прав вынудит их вести себя на дороге более ответственно.



Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 1778 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться