8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
08.04.2013

Honda СТОЯТЬ!!!

Последнее поколение скутера Honda Lead получило двигатель функцией «stop & start».

Скутер Honda Lead 125i стал третьим детищем концерна после Honda PCX 125i и Honda SH 125i, который получил новый двигатель.

Обновленный Honda Lead 125i призван стать заменой 110-кубовому предшественнику 2008 года, который до сих пор считался самым мощным скутером в серии «Lead». Индекс нового двигателя — ESP (Enhanced Smart Power-остроумное увеличение мощности).

125-кубовый двигатель скутера получился — одноцилиндровым, четырехтактным, двухклапанным. Реальный объем двигателя равен 124,9 куб. см, а максимальная мощность достигает 11,7 л.с. Он оснащен жидкостным охлаждением и фирменной системой впрыска топлива. Уклон нового Honda Lead сделан на высокие характеристики при общей компактности и низком расходе топлива.

Снижение расхода топлива достигнуто путем уменьшения внутреннего трения в двигателе. Надо отметить, что в новом скутере применяется современная система принудительного глушения двигателя «stop & start», именно она позволяет значительно экономить расход топлива, а значит сократить выхлоп вредных веществ в атмосферу. Система, установленная на Honda Lead 125i полностью идентична той, которая устанавливается на моделях Honda PCX 125 и Honda SH 125i.

Система «stop & start» срабатывает, только когда двигатель прогрелся до оптимальной температуры (60° C) — это при старте. При остановке — когда скорость снижается до 10 км/час и начинается холостой ход, через 3 секунды система глушит двигатель. Но если изменить положение ручки акселератора, в систему подается сигнал и работа возобновляется.

Перед новостью о двигателе, меркнут другие изменения новой Honda Lead. А между тем японские дизайнеры значительно изменили экстерьер и приблизили его к линейке Honda SH. Багажный отсек нового скутера увеличен до 37-литрового объема и способен вместить два шлема, что явно делает его наиболее выигрышной моделью. Приборная панель Honda Lead стала информативнее, а всё потому, что в нее встроен мультифункциональный LCD-дисплей.

Только вот производить новый Honda Lead в Японии не будут. Его туда будут экспортировать с вьетнамского подразделения концерна. Завод во Вьетнаме рассчитан на 200 тыс. единиц в год. Первоначальные продажи планируется запустить именно во Вьетнаме, а к лету 2013 года наладить поставку в Японию, сообщает веб-ресурс Scooter-Station.com. Когда скутер Honda Lead 125i дойдет до Европы, пока не известно, но будем надеяться, что легкий и мощный японско-вьетнамский красавец будет колесить и по нашим дорогам.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться