8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
23.07.2012

За испорченный скутер магазин заплатит тройную цену

Ашинский городской суд в Челябинской области принял решение об удовлетворении иска от покупательницы к магазину, владелец которого отказался вернуть деньги в размере тридцати двух с половиной тысяч рублей за неисправный скутер "Торнадо". После подробного рассмотрения всех обстоятельств дела торговое учреждение было признано виновным в нарушении закона о защите прав потребителей. Всего у женщины ушло больше полутора лет на выяснение отношений с продавцом товара низкого качества.На судебном заседании истица рассказала о том, что скутер приобрела в кредит для своего сына, впоследствии выплатив всю необходимую сумму. Транспортное средство прослужило менее двух месяцев. Практически сразу после совершения покупки владельцы обнаружили в скутере неисправность - двигатель плохо набирал обороты. Естественно, женщина решила обратиться в магазин с просьбой провести гарантийный ремонт товара.



Много раз она получала отказ, аргументированный якобы уважительными причинами. Только спустя несколько месяцев скутер все-таки приняли. Правда, после ремонта он стал выглядеть так, будто побывал в аварии. При этом представители магазина требовали доплатить три тысячи рублей за предоставленные услуги. Женщина отказалась и попросила вернуть ей деньги за неудачное приобретение. В магазин была направлена письменная претензия о расторжении договора купли-продажи, но ответ на нее не последовал. В итоге, дело оказалось в суде.



Сейчас слушания окончены и принято решение. В пользу покупательницы взыскана не только полная стоимость скутера, но и неустойка вместе с компенсацией морального вреда. Общая сумма равна пятидесяти четырем тысячам рублей. Помимо этого, магазину придется оплатить техническую экспертизу, назначенную судом, и штраф за нарушение закона о защите прав потребителей, что составляет еще тридцать пять тысяч рублей.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться