8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
11.06.2012

Бывший милиционер прикрылся беременной женщиной.

Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщила 6 июня сего года, что бывший сотрудник дорожно-патрульной службы, виновный в дорожно-транспортном происшествии со скутером, в котором погибли два человека, будет привлечен к уголовной ответственности.

Эта прямо-таки детективная история происходила следующим образом: 27 июня позапрошлого года старший лейтенант милиции Михаил Тарасов, инспектор отдельной роты дорожной – патрульной службы, на личном автомобиле Мерседес превысил скорость и не справился с управлением. Мерседес сбил скутер.ДТП повлекло смерть водителя скутера и его пассажира, удар был такой силы, что скутеристы скончались на месте. Офицер ГИБДД скрылся с места происшествия.

Для того чтобы избежать наказания, Тарасов предложил своей знакомой взять это преступление на себя, указать, что она была за рулем и написать заявление о явке с повинной. Такое заявление, вместе с беременностью женщины будет основанием для освобождения ее от уголовной ответственности. Естественно, возможность уйти от уголовной ответственности по данным обстоятельствам - заведомая ложь. На знакомую Тарасова, (ее имя не сообщается) было заведено уголовное дело и, по окончании расследования, направлено в суд.

Тарасов не только обманул женщину, но и не выплатил ей обещанных денег и прекратил все связи с ней. Женщина поняла, в какую историю была втянута, и на суде отказалась от своих показаний, и дала правдивую информацию о ДТП со скутером. Суд оправдал женщину и вернул дело на доследование.

Преступник был уволен из ГИБДД, ему предъявлено обвинение по статье 264, пункт 5 Уголовного Кодекса РФ, По закону, данное преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет, а, если окажется, что водитель был пьян, то – до девяти лет. Следствие по делу Тарасова закончено, оно передано в суд, сообщил представитель Генеральной прокуратуры.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться