8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
14.05.2012

Компания Смарт будет выпускать электроскутеры

Ещё не успели любители скутеров прийти в себя от высокопроизводительной новинки Мини, которая была представлена на Парижском автосалоне, как компания Smart, известный в мире автопроизводитель компактных автомобилей, также поспешила заявить о том, что в самом ближайшем будущем наладит выпуск электрических скутеров. Кстати, один из них - одноколейный электроскутер – был представлен автолюбителям несколько дней назад. Производители назвали свое детище Smart Escooter.
Проект не зря получил такое название, поскольку сами производители планируют к 2014 году сделать его максимально удобным и наиболее узнаваемым на рынке подобных устройств. Сегодня это компактное транспортное средство можно охарактеризовать только с положительной стороны. Только представьте, что вы совсем скоро будете обладать возможностью испытать всю мощь стильного электрического мотора, который имеет бело-зеленый дизайн. Кстати, в этом он повторяет другое транспортное средство - компакт-кар Smart ForTwo ED, который уже выпущен на рынок компанией-производителем.

Другой важной особенностью этого компактного электроскутера является его оснащенность солнечными батареями, которые обладают возможностью подзаряжать аккумулятор транспортного средства прямо в движении. При этом вся оптика, которая нашла свое отражение в этом устройстве, только светодиодная: скутер осуществляет свое питание от 48-вольтовой литий-ионной батареи, которая сопряжена с 5-сильным дискообразным электромотором в ступице заднего колеса.

Для того чтобы подзарядить современное транспортное средство от бытовой электрической сети, вам понадобится около пяти часов, после чего на скутере вы сможете проехать порядка ста километров со средней скоростью до пятидесяти километров в час.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться