8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
05.03.2012

Производитель отзывает скутеры Piaggio и Vespa

На днях стало известно о том, что популярные во всем мире, в том числе и в нашей стране скутеры Piaggio и Vespa производитель совсем недавно начал отзывать. Итальянский мотоконцерн Piaggio, который как раз и является контролером многочисленных двухколесных марок подобной техники, принял решение об отзыве этих небольших, но таких мощных транспортных средств, совсем недавно. В результате вся партия 50-ти кубовых скутеров, выпущенных под брендами Piaggio и Vespa, будет отозвана.Впрочем, российским покупателям данной техники волноваться не стоит: отзыв объявлен американским подразделением итальянского контролирующего органа и касается, в первую очередь, тех единиц техники, которая в последнее время реализовывалась на североамериканском рынке.

Причина отзыва стала известна далеко не сразу. Оказывается, американское подразделение получило немало отнюдь нелестных отзывов обладателей подобной техники, которые жаловались на несовершенную систему зажигания. Как подтвердили независимые экспертизы и исследования, проблема в системе зажигания действительно существует. В настоящее время возврат скутеров поставлен на поток – тем владельцам, которые обратно сдают свои двухколесные транспортные средства, компания-производитель предоставляет новую технику, которая находится в исправном состоянии.

Если говорить о проблеме, возникшей со скутерами двух марок, более конкретно, то специалисты сетуют на дефекты конструкции самих скутеров, которые выпускались в определенное время. Исследования показали: в результате таких дефектов, если включенное зажигание задержать на непродолжительное время, проводка в скутере просто перегорает. Кстати, это, по мнению экспертов, может привести к плачевным результатам – транспортное средство может просто загореться. Чтобы избежать подобных проблем, компании-производители предлагают сдать обратно приобретенные средства передвижения и обменять их на новые.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться