8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
11.08.2009

Segway прижился в Израиле?

Около трех лет назад комиссия по экономике израильского правительства выдало временное разрешение на продажу и использование в стране электрических двухколесных скутеров от Segway. За три года с участием скутеров Segway не было зарегистрировано ни одного инцидента в дорожном движении. Проанализировав результаты, комиссия приняла решение на выдачу постоянного разрешения на эксплуатацию скутеров.

К управлению скутерами власти допустили лиц 16 лет и старше, при этом ограничив максимальную скорость движения до 13 км/ч. Segway впервые поступил в продажу в 2001 году. Скутер оснащен двумя колесами с независимыми электродвигателями на каждом.

Новейшая технология Dynamic Stabilization моментально определяет нарушение баланса при изменении положения корпуса водителя. При наклоне водителя вперед скутер набирает скорость, при отклонении назад – тормозит и начинает движение задним ходом. При отклонении скутериста влево или вправо, один из двигателей замедляется и происходит поворот в нужную сторону. Благодаря технологии Dynamic Stabilization скутер не нуждается в тормозах и рулевом управлении.

Но несмотря на все достоинства скутера, он вряд ли получит широкое распространение в Израиле. Цена на новый скутер составляет порядка 7 тыс. долларов США.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: Израиль, izrail, скутер, skuter, Segway, segway

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться