8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
06.08.2009

Украинцы предпочитают китайские скутера

Аналитическая компания AUTO-Consulting представила отчет по продажам техники на Украине за первое полугодие 2009 года. Рынок автомобилей закрыл полугодие со значительным спадом продаж, около 75%, на его фоне продавцы мототехники смотрятся очень даже ничего. Спад составил всего 30%, а некоторые дилеры умудрились закончить полугодие даже с ростом продаж.

В последние месяцы возрос спрос на китайские скутера, продавцы которых практически вытеснили всех конкурентов с украинского рынка. Кроме того во всех регионах продажи скутеров выросли. Ситуация понятна, если в больших городах скутер это скорее развлечение, то в глубинке – основное средство передвижения. Это и определило популярность той или иной модели скутера в определенном регионе.

В Украине китайские скутера представлены очень широко, на сегодняшний день дилеры начали распродажи практически всех моделей. Можно встретить новый китайский скутер по цене саого доступного японского скутера б/у. Этот ход «китайских» дилеров очень сильно ударил по представителям Японских производителей. Исходя из анализа рынка, можно сказать, что китайские скутера полностью завоевали украинских потребителей.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: рынок, rynok, Украина, ukraina, китайские скутера, kitajjskie-skutera

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться