8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
30.07.2009

Piaggio запустил в производство новый электрический скутер

В Европе практически каждый пятый скутер - скутер Piaggio. В обилие скутеров на европейских улицах нет ничего удивительного, очень многие европейцы предпочитают передвигаться на скутерах. Но в компании Piaggio следуя новым веяниям в автомобилестроении, решили выпустить трех колесный скутер с электрическим мотором.
Прототипом электрического скутера стал знаменитый трицикл Ape Calessino. В прошлом Ape Calessino был оснащен дизельным двигателем в 422 кубика.

Новая модель Ape Calessino ездит без шума и не производит вредных выбросов в атмосферу. Электрический скутер комплектуется литий-йонными батареями, заряда которых хватает примерно на 75 километров пути. Для полной зарядки батарей понадобится около 4 часов, в зависимости от источника питания.

Piaggio планирует выпустить около 100 единиц электроскутеров. Вся партия будет реализована в Европе. Цена скутера составляет около 30 тысяч долларов. Скутер вряд ли появится в России. Запредельная цена и полное отсутствие зарядных станций обрекут электрический скутер на провал.

Многие европейские страны приняли программы в поддержку экологически чистого электрического транспорта. У них строят зарядные станции, производители техники все больше внимания уделяют разработке электрических моделей транспорта.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться