8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
28.07.2009

13 летний подросток на скутере погиб на глазах своих друзей

В пятницу, 24 июля 13-летний подросток поехал кататься на скутере, который ему несколько месяцев назад купил отец. Около 21 часа он ехал по обочине трассы в одном километре от въезда в город Пласт, подросток на скутере увидел своих знакомых, стоящих на противоположной стороне дороги. Скутерист включил поворот и, не убедившись в безопасности маневра, начал поворот.

Водитель автомобиля «Жигули», восьмерки не смог избежать столкновения с неожиданно появившимся скутером. По сообщению сотрудников ГИБДД скутерист ехал в шлеме, но столкновение было такой силы, что это ему мало помогло. Подростки, находившиеся на другой стороне, сразу же уехали с места аварии на таких же скутерах. Только по прошествии нескольких часов, они позвонили родителям погибшего мальчика.

Предварительные данные показывают, что в аварии виновен сам подросток, водитель скутера. В отношении водителя «Жигулей» возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В любом случае, подросток не имел права находиться за рулем скутера, поскольку ему еще не исполнилось 16 лет. Российское законодательство разрешает вождение скутеров и мопедов только по достижению совершеннолетия. Но окончательные выводы кто прав а кто виноват предстоит сделать следствию.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: подросток, podrostok, скутер, skuter, авария, avarija

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться